焦作23路周末线公交车路线[市区线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:示范区管委会 夏季6:40—19:00冬季6:40—18:00|黎明脚步公园 夏季6:40—19:00冬季6:40—18:00
- 参考票价:无人售票,票价1元。成人卡0.8元/次,学生卡0.4元/次,学生自由行0.5元/次,市内月票卡有效。
- 公交公司:焦作市公共交通集团有限公司第二分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①5月6日至10月7日执行夏季运行时间,10月8日至次年5月5日执行冬季运行时间。
②23路配车14台,其中8台黄海DD6851B01N;6台宇通ZK6105CHEVNPG4。发车间隔:8-12分钟。
③周末及节假日线路为“示范区管委会——黎明脚步公园”,工作日不作延长。
④2016年开通23路,同时原“客运总站——焦作六中”线路撤销。
焦作23路周末线公交车路线图方向切换